Добрый день.У меня началось с 10 лет выпадение волос,сначало это было очаговое облысение

Добрый день.У меня началось с 10 лет выпадение волос,сначало это было очаговое облысение. С помощью народных средств и леченим витаминами группы В выпадение прекратилось и очаги заросли,но через год очаги стали появляться вновь и лечение уже не помогало волосы выпали полностью,выпали и брови остались только ресницы. Я проходила 3-х месячный курс лечения на Кубе.Тогда профессор Калюжная направляла всех деток с алапецией туда на лечение. Но мне это не помогло.В 1993-1994 году в Волгограде мне порекомендовали попробовать препарат "Пиластин" ,его разработал Саратовский противочумный институт. Я прошла курс лечения 5 курсов длительностью год .Этот препорат необходимо втирать в голову 7 дней затем перерыв во время перерыва нужно было принимать согласно расписанной схеме метионин,сок ,алое, в другой перерыв уколы с витамином группы В и т.д.Мне этот препорат помог у меня начали рости волосы и они появились не только на голове,но и в положенных местах(под мышечная часть,интимная зона). Т.к. выпадение у меня произошло в 10 лет до начала полового созревания. К сожалению у меня не заростает лобная и височная часть. Результаты обследований не показывают явных отклонений. Я не могу найти причину выпадения волос и как им помочь дальше восстановиться не знаю..Помоему я уже испробовала все,что могла...Буду рада возможному совету и рекомендации спасибо.

Ответы врачей 5

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Цинктерал, препарат комплексного воздействия, а не целевого лечения алопеции. А описанные Вами симптомы есть его побочное действие, прочтите внимательно инструкцию.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Можете обратится к нам: www.eroshkin.kiev.ua
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ольга, назначать лечение не видя Вас, как минимум некорректно, для этого есть очный прием.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если есть пушковые волосы, это дает надежду. Возможно Ваши методы стимуляции не совсем подходят. Альтернатива в таких случаях как правило есть.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Хотелось бы посмотреть на участки кожи где волосы не выросли (есть ли там волосяные луковицы), если есть, то, есть возможность "разбудить" этот резерв.