Добрый день! я сдавала анализы и хочу , чтоб вы помогли мне, прокоментировали результаты

Добрый день! я сдавала анализы и хочу , чтоб вы помогли мне, прокоментировали результаты. Пролактин: 1434,9 Тестостерон: 4,4 17-кетостероиды-36,4 . Я не могу вот уже год забеременеть могут ли этому виной быть эти результаты и вообще это лечиться?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Отсюда у вас могут быть повышенный уровень гормонов. А какие препараты вы принимали? Порой нейролептики повышают уровень пролактина.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, пролактин у вас явно повышен. Не мешало бы сделать КТ или МРИ турецкого седла головы, чтобы исключить аденому гипофиза. А уже потом можно будет говорить о каком-то лечении. Это может быть явной причиной ваших неудач забеременеть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы бы не могли привести единицы , в которых проводили измерение. Мне кажется, что у вас выраженно повышен пролактин и немного повышен тестостерон, но без единиц мне трудно комментировать.