галина | 2018-01-09 15:29:43

пілінг

оброго дня, мені 25 років, майже кожного місяця робила чистки обличчя і нічого не допомагало, обсипало мене як підлітка, хоч в підліковому віці не мала таких проблем. Так от косметолог після 3 чисток порадила а точніше уговорила мене зробити пілінг, оскільки як вона скзалаа моя шкіра сама не працює, її треба як то кажуть відновити трохи. я до сотаннього відмовлялась але все аткий косметолог пообіцявши що нічого страшного н ебуде я погодилась і вона зробила мені пілінг ( косметика innoaesthetics lightening) Косметолог запевнила що це дуже легкий пілінг, але мене 3 ночі і 3 дні мучили страшні болі як опіки, набрякли щоки і обличчя, все пекло і боліло. після того аж вона мені сказала мазати пантенолом. аж на 5 день стало трошки легше і почалось лущення. але все одно шкіра пече після вмиванню звичайною водою . Тепер вона каже чекати і після 20 дрів знову робити. але я боюсь бо думаю що не такий вже і легкий той пілінг. ця косметика невідома для мене. Можете порадити чи робити далі ці процедури? дякую

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день !Существует множество видов пилинга : поверхностный,срединный ,глубокий .После поверхностного будет наблюдаться легкое покраснение , 1-2 суток ,а затем на 3 день кожа начинает шелушиться и обновляться. Срединный пилинг действует намного глубже и агрессивней ,после него краснота держится от 1-3 суток,затем появляются корки ,которые сходят через неделю , после  кожа начинает шелушится и обновляться .Глубокий пилинг делается только в клиниках пластической хирургии и проводится только под общей анестезией! Необходимо уточнить какой вид пилинга Вам проводили ,если это был срединный то это вполне нормальная реакция на процедуру ! Если вам не нравится эффект и период реабилитации от проделанной процедуры, то Вам необходимо подобрать более щадящий ,соответственно Вашему типу кожи!После очной консультацию  возможно подобрать Вам подходящую процедуру!