Дмитрий | 2018-01-09 15:43:36

Запор и хеликобактер

Здраствуйте.Меня уже почти год мучают запоры,газы,тяжесть в желудке,колики в животе,тяжесть в правом подреберье.Стул примерно 1 раз в 2 дня,после опорожнения всё равно тяжесть есть,крови в кале нет,рвоты тоже нет,а живот на голодный желудок как будто распирает,когда поем легче.Раньше увлекался алкоголем и курил,напитков обычных много пил,много сухариков и чипсов ел,как только всё это начало происходить на отрез всё бросил.Не пил и не курил уже более 4 месяцев.Мне 24 года.Сделал эзофагогастродуоденоскопию,слизистая тела желудка гиперемирована,слизистая антрального отдела желудка очагово,умеренно,гиперемирована.Уреазный тест на хеликобактер резко положительный.УЗИ показало желчный пузырь - перегиб в области тела.Анализы на гепатит С и В отрицательный.Анализы крови нормальные,но повышен билирубин общий 52,0(прямой 0,не прямой 52,0).Сходил к врачу,врач сказала что не может выписать антибиотики из за повышеного билирубина,выписала Омез 40мг Холивер и гепатофит и всё это пропить 10 дней.В итоге пропил,перездал анализы,билирубин общий 31,6(прямой 0,не прямой 31,6).Подскажите что теперь делать?Нормально жить мешает.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Повышенный билирубин в крови за счет непрямого- это синдром Жильбера. Вам необходимо провести антихеликобактерную терапию и синдром Жильбера не является противопоказанием к этому.