Неделю назад была на осмотре у гинеколога. Обнаружили небольшую эрозию шейки матки, но доктор говорит...

Неделю назад была на осмотре у гинеколога. Обнаружили небольшую эрозию шейки матки, но доктор говорит что небольшая и, возможно, врожденная.Был сделан анализ на цитологию + мазок на микрофлору. Сегодня узнавала результаты - цитология в норме, уровень лейкоцитов нормальный, но врач направила на анализ ЦРП на хламидии. Говорит, что в уретре небольшое воспаление и картина похожа на "залеченный хламидиоз". Но я не сдавала раньше анализов и не проходила такого лечения. Подскажите как (если нужно) подготовиться к анализу ЦРП на хламидии, как его берут, это тоже обычный мазок или берут глубоко? Кроме того, я не знаю куда лучше пойти сделать его, врач сказала, что сейчас такие анализы делают практически в любой лаборатории. P.S. К гинекологу обратилась потому что подозревала наличие кисты яичника, уже несколько месяцев беспокоят периодические тянущие боли в правой нижней части живота. После осмотра мне сказали, что яичники нормального размера, и нет резона делать УЗИ, как я собиралась

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам не стоит так сильно переживать. Мне кажется, что успокоить нужно врача, а не вас. Выделения из канала шейки матки берутся просто, и потом делается серологический анализ этих выделений на наличие антител к хламидиям.