моей дочери три года пол года назад поставили диагноз миопия высокой степени 3 и 2...

моей дочери три года пол года назад поставили диагноз миопия высокой степени 3 и 2 за эти пол года зрение упало на ДВЕ единицы причину врачи мне не могут сказать посылают на узи и прнедлагают операцию хотела бы узнать вашу точку зрения

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Для опеределения прогресса близорукости необходимы объективные данные офтальмологического обследования, причём для их получения нужно специальное оборудование, которым вряд ли располагают поликлиники. Кроме этого, высокой считается миопия свыше 6 диоптрий, поэтому непонятно, какую операцию Вам предлагают. Вы можете обратиться в клинику "Эксимер" если живёте в Киеве, либо же уточнить данные рефракции Вашего ребёнка и название предложенной операции.