| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Мне 38 лет детей нет, был один миниаборт в21 год

Здравствуйте. Мне 38 лет детей нет, был один миниаборт в21 год. После этого не беременела (предохранялись механически) У меня узловая фибромиома приблизительно 6-8 мес узлы начали расти. Возможно ли еще медикаментозное лечение или операция неизбежна. Если операция - можно ли оставить матку, а узлы удалять по частям (большая площадь, а один практически на артерии). Не знаете ли вы кто из хирургов проводит подобные операции. Есть ли шансы после этого забеременеть. Прежде чем решиться, хотелось бы проконсультироваться у нескольких врачей. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно знать конкретно размеры узлов и где именно они размещены, и какие это узлы(субмукозные, субсерозные, интрамуральные), и есть ли у вас сильные кровотечения или боли. После этого можно решить вопрос, нужно ли их уадлять или вообще не трогать.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.