юлия | 2018-01-10 09:29:31

беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста обязательные анализы перед декретом. Мне в декрет с 8.01.18, перенесли на 16.01, а вчера уже на 23, завконсультацией не подписывает больничный без обязательных анализов, я не делала повторный мазок, коагулограмму, и срининг; вич, торч и все прочее сдала, имеют ли право не выдавать мне больничный лист? Спасибо

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Доброго дня. Лікарняний Вам видадуть, але при відсутніості аналізів може статись ситуація, що ви будете народжувати в обсерваційному відділенні, як недообстежена. Аналізи, якщо чесно, не нам, лікарям, потрібні. Це ваше здоров’я, а у вашому випадку ще й майбутньої дитини. Перелік обстеження визначений Міністерством охорони здоров’я