Наталья | 2018-01-10 10:20:23

Фиброз на лице после филлеров

Здравствуйте. После инъекций филлеров в носогубные складки образовался фиброз. Подскажите, как избавиться от фиброза на лице? Инъекции Лидазы и Лонгидазы не помогли. С уважением, Наталья

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый вечер, фиброз-это разрастание соединительной ткани с появлением рубцовых изменений. Для коррекции рубцов (атрофических, гипертрофических, рубцов постакне, стрий), при фиброзных осложнениях  я применяюя препарат "коллагеназа" PBSerum - инновационная разработка испанской биотехнологической лаборатории Proteos Biotech. Данный препарат разрушает деформированные волокна коллагена вплоть до полного его растворения, эффективно разрыхляет фиброзные микроузлы. Стимулирует синтез нового коллагена, восстанавливает каркас дермы. Препараты являются запатентованными и подтвержденными в Европе и США.  Важным преимуществом продуктов PBSerum является лиофилизированная форма выпуска позволяющая обходиться без консервантов, что существенно снижает риск побочных эффектов.