Если честно я не помню уже что я принимала - это было год назад.

Если честно я не помню уже что я принимала - это было год назад...не думаю что они до сих пор дейсвуют.у меня очень высокий пролактин и тестостерон? это можно вылечить?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что лучше начать обследование с эндокринолога, а не гинеколога. И если проблема со всеми гормонами, тогда лечение нужно проводить у него. По-любому, всегда можно перейти к гинекологу-эндокринологу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас может быть повышен не только пролактин. а все гормоны, стимулирующие эндокринные органы, поэтому повышен пролактин, тестостерон, и скорее всего кортикостероиды. При воспалениях оболочек мозга часто наблюдается перенапряжение (раздражение) определнных участков мозга, в том числе гипофиза, который отвечает за выработку пролактина и ряда других гормонов. Советую вам обратиться к толковому эндокринологу и сдать панель нгормонов, вырабатываемых гипофизом. Таким образом, можно будет исключить или подтвердить причину повышенных гормонов.