Ирина | 2018-01-10 13:39:23

Поликистоз почек

Здравствуйте, у ребёнка в мае в два года нашли кисту на левой почке прошло 9 месяцев а у нас в верхнем сигм лев почки интра.опред образ 14,7*13,8*12,6 мл.рядом с ним мелкая алэх полостью Д-3,3 мл. В нижн полюсе алэхоген образ 12.8*12*8*12.5 рядом поднапсульно алэх образов 4.8мм Д-3мм. Не искл мелкая киста по передней поверхности, все кисты не деформир центр комплекс и наружный контур. По задней поверхности правой почки опред  кистозная полость 5*4мм не искл ещё одна д-3.5мм.анализы были а норме,стоим на учете у нефрологу, Что нам делать? Почему они так быстро разрастаются? Как это остановить? Могут ли они рассосаться?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Похоже на наличие поликистоза. Заочно ответить на Ваши вопросы невозможно, пожалуйста, обращайтесь к нефрологу для очной консультации