Ксения | 2018-01-10 15:41:15

Гормоны ЩЗ

Здравствуйте, Михаил Юрьевич! Какова необходимость контроля Т4 св., в случае удаления ЩЗ полгода назад и находясь пока на супрессивной терапии? Информативен ли этот показатель, если свой тироксин не вырабатывается? Или нужно добиться нормальных результатов ТТГ, а потом уже контролировать Т4 св.? Как правильно подготовиться к сдаче анализа, достаточно ли просто сдать кровь до приема таблетки тироксина в день забора крови?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Достаточно ориентироваться на ТТГ. Прием тироксина утром не принципиален, но лучше всегда делать одинаково (для более надежного сравнения)