Анна | 2018-01-10 22:29:30

Помогите хотя бы советом.Что делать дальше

Здравствуйте,у моей подруги крик души.Наши врачи бездействуют.Или мы что то не допонимаем.Подскажите что-нибудь можно сделать в ее случае?У подруги рак молочной железы уже 4 степени.6 мес. Назад после родов у нее случился перелом позвонка.Все это время она передвигалась при помощи костылей.1 января она слегла окончательно,всвязи с множественными переломами позвонков и защемления сидалищного нерва.Есть заключения от августа: МР-томографическое исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника от 17.08.2017г. МР признаки компрессионных пепеломов L1,L2 2-3 ст (учитывая отсутствие отека костного мозга-не исключается застарелый характер), патологическая кифотическая деформация с относительным стенозом позвоночного канала. Признаки патологической перестройки структуры костного мозга в структуре позвонков с наличием очаговых изменений (мтс?) Ps: в паренхиме печени визуализируются слабоинтенсивные зоны слабогиперинтенсивного сигнала с нечеткими контурами, подозрительные на множественные очаговые изменения -для уточнения характера изменений рекомендована МРТ с контрастированием в плановом порядке. Нативное МСКТ-исследование органов грудной клетки с последующим анализом изображений MRT,MIP и VRT реконструкциях.От 16.08.2017 КТ патология со строны легких и средостения не обнаружена.Множественные MTS грудных позвонков, груднины

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Спросите у онколога про возможноть и целесообразность применения препаратов типа Пролиа. Они иногда могут помочь в некоторых ситуациях, хотя, я думаю, ей что-то такое уже назначали. Но ситуация, к сожалению, не очень...((