Яна | 2018-01-11 10:32:36

бесплодие

Добрый день. мне 39 лет. Беременностей и абортов не было. Уже 4 года не могу забеременеть. Все анализы в норме. Поначалу ничего не могли найти. Поставили диагноз бесплодие.А сейчас говорит, что нет овуляции, и тонкий эндометрий. Порекомендовала найти сур. маму и взять донорские яйцеклетки. Но врач узи утверждает, что овуляция есть ( сделали мониторинг фолликула несколько раз), и что эндометрий не очень тонкий ( доростает до 8,5). Подскажите кому верить. И можно ли надеяться на что- то?

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Доброго дня. Перше, з чого рекомендовано починати обстеження - це спермограма. Але, враховуючи Ваш вік, допомога репродуктолога потрібна. Для донації та сурогатного материнства потрібні покази - вони не описані
Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! Если у Вас есть спонтанные (свои) овуляции - это хороший признак. Эндометрий толщиной 8,5мм не считается тонким. Скорее всего причина отсутствия беременности в другом. Обратитесь в хороший репродуктологический центр. С уважением, Силаева Ольга Петровна, врач-репродуктолог.