Скажите, пожалуйста, какая температура опасна для плода в 26 недель беременности? Второй день температура скачет...

Скажите, пожалуйста, какая температура опасна для плода в 26 недель беременности? Второй день температура скачет от 37,6 до 38,2. Нужно ли сбивать такую температуру? Возможности обратиться к врачу нет из-за выходных.Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
До 38 температуру сбивать не нужно. Выше - можно воспользоваться анспирином, парацетамолом. Или народным методом: раствор уксуса с водой (1:1) и компрессы на лоб. Принимайте витамин С по 1000 мг в день, полощите горло раствором соды, соли, божоми, ротоканом, новоиманином.