Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне пройти какое-то лечение, если у мужа небольшое покраснение головки...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне пройти какое-то лечение, если у мужа небольшое покраснение головки ПЧ (больше НИКАКИХ симптомов). После осмотра (без анализов) уролог назначил мужу ванночки с марганцовкой и мазь с гентамицином на 5 дней. После 2-х дней все значительно улучшилось. У меня выделения в норме, ну может быть иногда чувствуется излишняя влажность во влагалище. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Нет, Вам не нужно проходить никакого лечения и даже обследования. Симптомы у мужа не имеют отношения к половым инфекциям. При появлении жалоб у Вас – необходимо будет сделать бакпосевы.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такое лечение является "втыком пальца" - авось попадет в точку. Сдайте анализы на микроскопию и посевы, чтобы знать, что у вас происходит. А уже потом будем говорить о лечении.