Оксана | 2018-01-11 22:08:07

Почки

Здравствуйте доктор!!! помогите пожалуйста,я уже не знаю что делать.В том году у дочери 10 лет обнаружили эритроциты в моче по Нечепоренко 4тыс, положили в больницу, здали анализы в синево на герпес1 и 2 типа. результат был положительным на 1тип герпеса и вирус енштейна барр показатель 8. назначили лечение герписа эритроциты уменшились а вот на днях здали анализы по нечепоренко уже 11 тыс, Делали узи почек кроме солей ни чего не обнаружили, доктора нефролога у нас нет а педиатр не знает что делать .Помогите пожайлуста.Жалоб у ребенка нет и я не знаю куда и к кому обращаться. За раннее спасибо,

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо проверить наличие эритроцитов в моче у всех родственников для исключения семейного характера заболевания. Ребенку необходимо сделать УЗИ органов мочевой системы и почек, альбумин мочи, креатинин крови, анализ по Зимницкому и измерить давление. Если эти показатели нормальны, ребенок нуждается только в наблюдении и консультации один раз в год.