Елена | 2018-01-13 00:08:27

Осипший голос

Добрый день,помогите пожалуйста! У меня такая вот проблема. У дочки (ей 4,6 года она из двойни, второй мальчик) голос стал осипший, и где-то уже 4 месяца, но что характерно, когда она говорит спокойно, то тогда и ощущается эта осипшесть, будто голос сел. А когда поет или громче говорит, то и не заметно ничего. Вот у нее голос стал осипшим после того, как она очень сильно накричалась, а на утро встала и голос стал не такой, как всегда. Но за эти месяца голос и бывал нормальным пару дней. Она каждый день любит покричать, играет в игру и очень эмоционально реагирует, кто-то что-то не дал или не по нее, тогда тоже плачет и надрывает свой голос. Что нужно делать, подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Вам назначали ингаляции щелочные? ЕСли нет, попробуйте поделать, в небулайзер заливаете соду буфер и даете ребенку дышать ртом 2-3 раза в день - дней 5. Если и далее голос будет осипшим, лучше обратиться к лор врачу для дальнейшего проведения прямой ларингоскопии ( посмотреть связки)