Здравствуйте. У меня ребёнок 1,5 года

Здравствуйте. У меня ребёнок 1,5 года. В год были у окулиста нам поставили дальнозоркость +3 на обеих глазках, но объяснили что это может быть вариантом возрастной нормы и сказали прийти на обследование в 2 года. Но последнее время я несколько раз заметила, что ребёнок сводил зрачки обеих глаз в правый нижний угол, то есть зрачки уходили туда не самопроизвольно, а сын сам вроде "строит" глазки в эмоциональные моменты. Так вот мой вопрос: что это может быть? нужно нам с этим идти к врачу и как срочно? Повторю ещё раз что подобное было замечено пару раз. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если Вас серьёзно беспокоит то, что ребёнок "сводит" глазки, обратитесь к окулисту уже сейчас. Трудно без осмотра сказать, из-за чего это возникает. Возможно, развивается косоглазие или амблиопия.