Ксения | 2018-01-13 16:43:46

Боль в писе

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, такая проблема, дочке 1 год 5 мес, уже как полгода начались проблемы с писей. Она ни красная, ни воспалённая, визуально ничего необычного, но ей всегда больно, когда протираю салфеткой, мажу кремом, а особенно когда подмываю с мылом, плачет, кричит. Мыло специальной для детской интимной гигиены. Я живу в Эквадоре и здесь мне особо ничего по этому поводу не говорят, крем выписали. На инфекции мочу проверяли, там все в норме. Другой врач сказал идти к урологу, а потом дерматологу. Не знаю, что делать, мучается дочка

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, половые органы девочки вовсе не обязательно мыть с мылом, протирать салфетками и обрабатывать кремом. Если ребенок здоров, достаточно просто подмывать чистой проточной водой.