Марина | 2018-01-14 03:12:10

золотистый стафилококк

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе! С ноября 2017 (сейчас 14 января 2018г) после сильной простуды у ребенка появился не проходящий кашель и насморк. Сделали 2 недели назад мазок из носа. Высеяли – золотистый стафилококк 10*3. Но это после недельного приема ИРС-19. За эти 3 месяца болели 2 раза желудочно-кишечными расстройствами. Желудок болит, кишечник урчит. Самочувствие – плохое. Вялость, нет аппетита, жжение в желудке, еда словно не лезет в рот. Мог ли этот стафилококк смыться с горла и попасть в желудок и вызвать проблемы с ЖКТ? Как его лечить? Нос пошел напоправку после 2 недельного приема ИРС-19, физ.раствор, мазь со стрептоцидом, Назосепт с серебром. Что нам еще принимать, чтобы подавить этот вид бактерий, т.к. возьмусь предположить, что из-за него мы и страдаем. К слову, мама ребенка имеет те же симптомы и то же помогли эти препараты в нос. До этого ничего «не брало». Препараты эти, как я понимаю, имеют специфику подавлять рост этих самых стафилококков? Как нам убрать их из желудка? Какие еще можно сдать анализы, чтобы его найти в желудке и уменьшить количество проблем с ЖКТ (связанное, как понимаю, с золотистым стафилококком). Спасибо большое за помощь!

Ответы врачей 1

3907
Сухов Юрий Александрович
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Начать надо с личной или он-лайн консультации врача, сдачи общего анализа крови, копрограммы и кала на дисбактериоз ребенка и обследование его мамы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.