| 2013-10-18 17:25:40

Для Поповой Т.А

Для Поповой Т.А.Здравствуйте, Татьяна Алексеевна. Я писала вам по поводу своей мамы (вопрос 36162).Вообще-то я сама тоже хочу попасть к вам на прием, уже со своими проблемами. Какие анализы нужно сделать мне перед этим? Я не могу забеременеть около 2 лет. Мне 29 лет, беременностей не было, цикл регулярный 30+-2 дня. 3 года назад на УЗИ находили фолликулярные кисты почти в каждом цикле (где-то в теч-е полугода), они исчезали потом сами. Последнее УЗИ (ваг.датчиком) делала около 2-х месяцев назад, снова киста. Один УЗИст увидела признаки эндометриоза. Другая (на следующий день) сказала, что нет эндометриоза, есть признаки спаечного процесса. Обе увидели признаки хронического сальпингоофорита. Беспокоят обильные менструации, чаще очень даже болезненные, но не всегда; белые или сероватые выделения между менструациями; боль во время ПА (не каждый раз). Из более-менее свежих анализов сейчас есть результаты:-мазок-бак.посев (только эпидерм.стафилококк)-ПЦР на хламидии (уроген.выделений) - отриц.-IgG к хламидиям - положит., 2,197-УЗИ ваг.датчиком (2 в разных местах в теч.2-х дней)Какие еще анализы нужно сделать перед приходом к вам? Если это ан-зы на гормоны, обязательно ли их делать в одном цикле? У меня как раз 3-й д.ц., я могла бы как раз начать сдавать анализы.(муж делал спермограмму недавно, нехорошая она (см.вопрос 35960), но у врача с ней еще не был.)

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сдайте анализ крови на гормоны(макс. рано утром) - ЛГ, ФСГ, пролактин и тестотерон общий и свободный. С резльтатами приходите. Мужу нужно к андрологу. Если хотите - дам координаты, тлько спросите новым вопросом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.