Денис | 2018-01-14 12:05:43

Краснота в заднем проходе

Добрый день, меня зовут Денис, мне 25 лет. Веду малоподвижный образ жизни, у меня сидячая работа, по всем делам езжу на авто. Спортом начал заниматься осенью, но кроме этой часовой активности ничего не было. Резко похудел (за 3 месяца на 21кг), у меня по всей видимости ослаб иммунитет. Вылез себорейный дерматит на лице, посыпались хлопья с волос, простыл на 2 недели, вылез герпес на губе, и все это за один месяц. Но несколько дней назад, купаясь в душе, нащупал в заднем проходе малюсенькую шишечку. При моем образе жизни это наверняка геморрой, особенно на фоне ослабшего иммунитета вполне мог вылезти. Решил сфоткать и посмотреть, сильно ли заметна эта шишечка, но ее за волосяным покровом видно не было, но зато очень заметно покраснение в межягодичной впадине((( на вид что-то вроде раздражения, аллергии, опрелости может..краснота, но зуда и жжения нет..шишка также не беспокоит, никакой боли и дискомфорта не приносит, запоров не бывает, стул отличный, никогда никаких жалоб не было. Подскажите, чем может быть вызвана краснота? Или при геморрое это нормально? Я хочу показаться проктологу, но с красной задницей очень стремно идти(((( помогут ли мази вроде гистана или тербинафина снять красноту, или цинковая мазь? Ну или как минимум, они не навредят в случае чего? Хочу сначала избавиться от покраснения, а потом идти к проктологу. Спасибо заранее.

Ответы врачей 3

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Дерматит. Идите на лечение к проктологу. Посмотрите информацию на сайте proctolog.net.ua или kosenko.org
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Да, а еще, Вы правы, надо проверить иммунитет, обратившись к грамотному врачу...
Специалист
Здравствуйте.Вряд ли,эти мази вам помогут в данном случае. Лучше покажитесь колопроктологу (проктологу).Ка таральный анит и перианальный дерматит сопутствовать геморрою,а могут встречаться при гельминтозах, сахарном диабете,гоноррее,дисбактериозе,хламидиозе,болезни Крона.Каждое из этих заболеваний лечится по -своему.Удачи вам.