Евгения | 2018-01-14 18:45:09

Температура, диарея

Доброе время суток, подскажите пожалуйста что со мной. Переболела пневмонией, пила два курса антибиотиков, через 4 дня после выздоровления жуткое расстройство, на следующий день пнисоеденилась температура 37,2 периодически повышается до 37,5 и все это сопровождается жутким ознобом или лихорадкой, так как то в жар кидает что аж глаза горят, то в холод что аж в меховой жилетке под краном горячей водой руки грею и так уже ровно неделю. Диарея один раз в день, в основном болей нет, но иногда под ложечкой рези и в правом боку сжимает и в левом, но редко и не сильно, но эта лихорадка и головная боль это что-то. Калл без примесей, цвет нормальный. До пневмонии был диагноз воспаление 12 перстной кишки и поджелудочной. Сейчас пью лактиале и ромашку. Ну так долго на фоне диареи температуры в жизни небыло и да она только к вечеру, а к ночи спадает.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! У Вас антибиотикоассоциированная диарея. Принимайте трихопол по 1 таб 3 раза после еды 7 дней, затем энтерол по 2 капс 2 раза до еды 5 дней, а затем уже лактиале. Плюс смекта 2-3 раза в день, ферменты во время еды 10 дней.