Анжела | 2018-01-15 07:14:58

планирование беременности и нерегулярный цикл

Здравствуйте, планируем ребенка с июня 2017г. Цикл всегда был 34 дня, кровотечение- 6-7 дней. В июле цикл стал 39 дней. Следующие месячные пришли 1 сентября- на 39 день цикла. Также в сентябре был эндометрит. Затем цикл стал опять 34 дня, месячные пришли 5 октября. следующий цикл был 37 дней, месячные- 11 ноября. В декабре пришли на 31 день цикла- 11 декабря. В январе 2018 на 32 день. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Как в таком случае планировать беременность, если цикл нерегулярный? Спасибо.

Ответы врачей 1

130
Силаева Ольга Петровна
Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! В Вашем случае беременность необходимо планировать только под контролем УЗИ (фолликулометрии). Овуляция может может быть в разных циклах в разные дни. С уважением, Силаева О.П. врач-репродуктолог.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.