Александр | 2018-01-15 11:26:34

Давление

Здравствуйте, мне 50 лет. Подскочило давление до 210/130, обратился к терапевту, она выписала таблетки диокор 160, принимаю 3 недели, давление 140/100. Здал анализы мочи и крови из пальца, показатели в пределах нормы. Прошел ЭКГ, Эхокардиоскопию, показатели в пределах нормы, слека превышена фракция выброса 69%, пульс постоянно 90-100 ударов в минуту. Прошёл УЗИ органов брюшной полости, обнаружено опущение правой почки в положении стоя на 62 мм., подвижность левой почки не изменена. Если меряю давление сидя, показывает 140/100, через пару минут меряю лёжа 125/90. Может ли в моём случае нефроптоз быть причиной повышенного давления? Показана ли операция при таком диагнозе? Правильный ли выбор таблеток для снижения давления, может лучше бета блокаторы, они и ритм снизят?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо сделать доппелр-УЗИ почек лежа и стоя, чтобы ответить на вопрос о влиянии нефроптоза на давление. Диокор плюс необходимо принимать как минимум в Вашей ситуации