Добрый день.После приема антибиотиков стала чувствовать дискомфорт в животе,стали беспокоить запоры

Добрый день.После приема антибиотиков стала чувствовать дискомфорт в животе,стали беспокоить запоры.Мне посоветовали принемать Симбитер,сказали пробиотик,Что это такое икак его принимать?

Ответы врачей 3

Специалист
Обследовались ли ВЫ на предмет дисбактериоза?..
На сегодняшний день - начните с преодоления запоров - стул должен быть ежедневным или , максимум(первое время ) через день - для этого - свекла, кефир, печеные яблоки, и только если продукты не помогают - слабительные препараты
Сейчас желательны и сорбенты.
Специалист
Прежде чем принимать бактериальные препараты, необходимо создать условия для того, чтобы бактерии могли "прижиться"...
Специалист
Посоветовал бы ВАМ обследоваться прежде чем принимать эту биологически активную добавку к пище.