Екатерина | 2018-01-15 20:54:13

Посещение садика ребёнком, который перенес эпилептический приступ

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Впервые в жизни произошёл эпилептический приступ у ребёнка в саду. Забрала скорая, реанимация, потом лежали в стационаре в больнице. По результатам энцифалограммы - эпилептический синдром. Дебют эпилепсии детского возраста с затылочными пароксизмами. Назначили таблетки карбалекс 300 ретард. Сейчас ребёнок активен, здоров по анализам, в конце месяца сделаем МРТ головного мозга. Логопед сказал развит, все хорошо, психолог тоже. Вопрос: примут ли ребёнка в садик? Заведующая сказала что нет. Завтра идём в поликлинику к неврологу за справкой. Если не возьмут, то что нам делать? У нас в Оболонском районе есть специализированный сад для детей с проблемами ЖКТ и второй для детей с нарушением развития и речи. Что делать, ведь мой ребёнок развит, а данная ситуация с приступом была впервые и повергла всех в шоковое состояние. Спасибо, с ув., Екатерина

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
По поводу садика-ребенок может посещать обычный садик при условии контроля над приступами. А вот по поводу приступа мне неясны многие моменты. Во-первых, почему реанимация? Далее: если Вам важно мое мнение о заболевании, опишите приступ, вышлите описание ЭЭГ и полный диагноз, который выставили малышу.