Александр | 2018-01-18 20:36:36

Епштейн барр или цитомегаловирус

Здравствуйте. Прошу Вас в меру возможного помочь. Около полугода назад, после длительного и безуспешного лечения тонзилита, лор принял решение по удалению мигдалин. После удаления мой организм "поламался" . Для начала образовалась одна киста на шее, затем обнаружились еще две в носовых пазухах. Жуткий фарингит, впервые в жизни стоматит. Затем фацеализ (поржение лицевого нерва)парализовало половину лица и я не смог его вернуть. Не понимаю что происходит с имунитетом. Один из Лор докторов, предположил что выше описанное связано с вирусом. Я сдал анализы и впервые в общем анализе обнаружились мононуклеары. Все анализы выгледят : Герпес 1-2 типа IgG -27.0 : IgM- 0.10: . капс.антиг.EBV.IgM -0.1: EBV. IgG- 4.7.К ядерному EBV- 13.5: Где при 1.0 результат положительный. Антитела к цитомегаловируса. IgG-275.0: IgM-0.234.где также при 1.0 позитив. Общи выглядет так. Лейк-9.63: гемаг- 146: п-4:с-52:лимф.-32:м-4: э-2 тромб.-233:сое-4: мононуклеары -6. Сказали сделать дополнительные анализы ПЦР к EBVиCMV. Время идет. На данный момент лимфатические узлы увеличены 16×6 -12мм шейные. Озноб, температура 37-37,5. Лечения не назначают. Ждать ПЦР,и к гематологу. Что это все может означать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Это еще не все необходимое обследование по ЦМВ и ЭБВ + надо сделать развернутую иммунограмму. 6 мононуклеаров настораживает, как и умеренный лейкоцитоз - скорее всего имеет место комбинированная патология. Можете обратиться за личной или он-лайн консультацией или в плановом порядке бесплатно прийти к нам на клинический разбор с врачами, проходящими у нас курсы повышения квалификации.