Здравствуйте! У меня появилось красноватоеслегка шелушашееся пятно, подобное было год назад, тогда я пролечилась от...

Здравствуйте! У меня появилось красноватоеслегка шелушашееся пятно, подобное было год назад, тогда я пролечилась от грибка-пятно было под мышкой и чесалось. В этот раз оно возле груди и на боку, но анализ не показал грибок (других анализов я не делала)и назначили лечение беконазолом, кремгеном и аллертеком+ анти аллергенная диета. Через 5 дней такие же пятнышки появились на ноге, руке, животе-сначала они выглядят как укус и немного чешутся. На бедре пятно сходит-нопочему появились другие? Врач поставил диагноз единичный экзематоз-я хочу спросить-что еще это может быть? Почему врач поставил диагноз на основании отрицательного анализа на грибок? Правильно ли это?

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Инга, нет универсального анализа для подтверждения диагноза экзематозной природы. Этот диагноз подтверждается/опровергается на основании массы факторов (и осмотр, и опрос, и возможно некоторые исследования) но, об этом доктор сможет Вам сказать только на очной консультации, не видя Вас мы можем говорить о разных вещах.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
А при чем здесь постановка диагноза "экзематоз" и отрицательное исследование на грибы, что Вы хотели этим спросить? Я не вижу логики...