Александр | 2018-01-20 00:20:25

Мешки под глазами

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/1/20/3c509af76f6a3683fb350ab2c9b469af-full.png Здравствуйте. Подскажите, как избавиться от таких мешков под глазами?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте, есть 3 способа работы с периорбитальный зоной. Первый- это мезотерапия, которая будет улучшать микроциркуляция крови и лимфоотток в данной области, уменьшая отёчность; мезопрепарат, который уменьшает объём грыжевого мешка. Второй способ- это камуфлирование носослезной борозды филлером ( подбирается индивидуально на очной консультации врачом), что даёт визуальный эффект уменьшения отечности. И третий способ, при наличии, истинных грыж- операция блефаропластика, перед и после которой целесообразно провести курс мезотерапии. Для определения тактики лечения необходима очная консультация, чтобы определить генез отёчности вокруг глаз именно у Вас. И в соответствии с поставленным диагнозом проводить одно из вышеуказанных или комбинацию лечений.