Здравствуйте, Елена Петровна! Вы спрашивали:"У вас тиреотоксикоз был во время беременности

Здравствуйте, Елена Петровна! Вы спрашивали:"У вас тиреотоксикоз был во время беременности? Я не совсем понимаю, почему новорожденному делают ТТГ?"У меня был токсикоз первой половины беременности. Во время беременности принимала Пренатал-форте. Когда вынашивала первого ребенка также был токсикоз. Со щитовидкой проблем никогда не было и нет. (У родственников тоже). В районной поликлинике сказали, что сейчас всем новорожденным делают скрининг ТТГ (национальная программа). Сегодня нас осматривал генетик (без повторного анализа), сказал, что ребенок нормальный и нормально развивается. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да ничего не нужно делать в таком случае. Кому-то пришла идея написать и защитить диссертацию...