Здравствуйте! Меня уже несколько месяцев беспокоит ноющая боль в правом боку живота

Здравствуйте! Меня уже несколько месяцев беспокоит ноющая боль в правом боку живота. Боль появляется редко, особого дискомфорта не доставляет, ощущения как будто кто-то надавливает на эту область. Похоже на месторасположение аппендикса. Подскажите, может ли это быть аппендицит и стоит ли срочно бежать к врачу? спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Раньше,понятие хронического аппендицита было,потом(где-то в конце 70-х)его из классификации убрали.Теперь,это понятие снова существует(все новое-хорошо забытое старое-))Это во-первых.
Во-вторых,в данной зоне могут беспокоить правый яичник(маточная труба)или правый мочеточник.
В любом случае,осмотр хирурга все расставит на свои места,начинать нужно с этого(а потом,при необходимости УЗИ,гинеколог и т.д.)
Если хотите,можете перезвонить мне 8 0677844898,я думаю,что смогу Вам помочь.
С уважением Артем Сурков.