Ирина | 2018-01-22 11:07:00

Перебои в сердце

Добрый день Сергей Юрьевич, очень надеюсь на вашу консультацию! Уже больше года, с периодами беспокоят перебои в области серда, аритмия, раньше было раз в 2месяца,это лето перенесла очень плохо, мне 37лет. Месяц назад начала ходить в спорт зал, буквально через неделю, почувствовала себя не очень хорошо, ночью было трепыхание сердца, но не долго, задержав дыхание прошло! Вот тогда я сделала узи сердца экг, по экг, описание не четкое, но было незначительное нарушение... По эхо-кардиографии - много написано вручную , постараюсь написать) Измерения-Ак-19мм,АО 29мм.Лп27*38 МЖП-6мм ЛЖ 45-30мм ЗСЛЖ 5мм ПП 28*36 ПЖ26, 03мм параметры центральной гемодинамики КДО 80мл КСО 24мл УО 56 мл ФВ 70% Площадь МО 5,1см(сантим.в квадрате) Ау 3,2(см в квадрате) Митральный клапан(передняя створка) амплитуда открытия 26мм, скорость диастолического прикрытия 132м/с Потом от руки написано не четко, увеличение сторон митрального клапана . Сократительная способность миокарда хорошая Зоны асинергии не выявлены. Нижняя полая вена не изменена, в диаметре 16мм Брюшная аорта не изменена в диаметре 20мм Наличие жидкостм в полости перикврдита обнаружено и составляет 90мл(норма до 80мо) очень не разборчивый почерк, много чего не могу понять) диастолические ф. Левого желудочка, незначительный выпот в полости перикарда Сократительная скорость хорошаяувеличение сторон митр. КлапанаПрошу прошения, очень не разборчиво написаножаль нельзя прикрепить фото (назначено лечение, панангин 1т 2раза тиотриазолин 1т 2раза, 3недели,,,я пропила, вроде стало лучше, переделала кардиограмму, хорошая, я пошла в зал, на первой же разминке закружилась голова, было не очень хорошо, кардиолог выписала кардонат 2капс 2раза,вчера начала пить, ночью ощущала перебои в сердце, и стуки, подскажите, правильно ли назначено лечение?делала узи щитовидки в правой доле гипоэхогенный узел с кистозной дегенерацией, анализы на гормоны в норме, я невротик со стажем) буду благодарна за любой ответ

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Проведите холтеровское исследование ЭКГ для фиксации нарушения ритма на пленке.