Добрый день, у меня начались проблемы в семье, а проблема вот в чем:У меня 16...

Добрый день, у меня начались проблемы в семье, а проблема вот в чем:У меня 16 недель, мы смужем очень хотим этого ребенка, но в последнее время участились мои ссоры с мужем, а причина одна - как только он приходит домой выпивши хоть немного спиртного - у меня начинается истерика, и пошло-поехало! Я прошу его не выпивать, говорю что я нервничаю, он говорит что все будет нормально, что не будет меня обижать таким образом, но проходит несколько дней - и все сначала, мне кажеться, что это никогда не закончиться, а ведь наша семейная жизнь толь ко начинается!Раньше, до беременности, мы иногда сидели с друзьями, выпивали, веселились, развлекались, но теперь у меня к этому кардинально поменялось отношение! Дело в том, что у меня отец злоупотребляет спиртным, и, наверное поэтому, у меня начинается паника, я боюсь, что моя семья с такой проблемой тоже столкнеться (не Дай Бог!). Истерики со слезами в последнее время все чаще и чаще, муж вроде бы и понимает, извиняется, но мне кажеться ничего не меняется... Вот и сейчас пишу эти строки, а на глаза слёзы наворачиваются. Мне в голову все чаще приходит мысль о том, что я сделала неправильный выбор, и я уже начинаю сомневаться в правильности того, что этот ребенок нужен, по крайней мере на данном этапе. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, МНЕ КАЖЕТЬСЯ МОИХ НЕРВОВ ХВАТИТ ЕЩЕ НЕНАДОЛГО, И СКОРО Я НЕ ВЫДЕРЖУ И ПРОСТО УЙДУ! А МНЕ ТАК ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ!

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Татьяна, все, что Вам нужно сделать это разобраться с Вашими страхами и переживаниями по-поводу алкогольной зависимости. Вы правильно предположили, что Ваше обостренное восприятие этой проблемы связано именно с Вашим печальным семейным опытом, но если Вы будете терроризировать мужа, то тем самым загоните его туда, чего больше всего боитесь в пьянство. Советую Вам обратится за частным курсом психотерапии. Решайтесь. Желаю удачи.