Жанна | 2018-01-22 23:15:25

Овечий кал

Здравствуйте ! Я не знаю как это называтся и не знаю к какому специалисту на сайте мне обратиться . Надеюсь Вы мне поможете . У меня проблемы с дефекацией , а именно . мой кал очень спрессованный и имеет форму так называемого " овечьего кала " Так как у меня ещё и геморрой , то мне очень тяжело ходить в туалет " по большому " . Возможно , Вы мне поможете советом . Спасибо .

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Это называется колостаз. Бывает: алиментарный, эндокринный, кологенный, медикаментозно-ассоциированный, психогенный, гипостатический и т.д. Требуется диагностика. Посмотрите ответы на proctolog.net.ua или kosenko.org