Здравствуйте.Мне 33 года

Здравствуйте.Мне 33 года. У нас проблема зачать ребёнка…У мужа вроде спермаграмма нормальная… Мне 2 года назад делали операцию – лапаратамия (миома матки и не проходимость труб). Проходила реабилитацию - трубы проходимы.У меня вопрос по базальной температуре. До операции она была плюс-минус стабильна. Двух фазная, в первой фазе 36.4-36,6, во второй выше 37: 37,1-37,2-37.0. И менструация была по 3-4 дня, из них первых два дня обильно. Сейчас же в первой фазе 36.6-36,7, во второй 37: 37.0-36,9. И менструация по 2-3 дня не очень обильная. Что могло произойти в организме.Лекарство дюфастон и Фолиевая кислота как то влияет на это?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего особенного. Это является нормой, тем более, что после зимы такие "странности" наблюдаются почти у каждой второй женщины. Если вы принимаете дюфастон, то он влияет на цикл, и его не нужно принимать при нормальном протекации цикла, так как излишек гормона ни к чему хорошему не приведет.