Елена | 2018-01-24 09:25:42

Боль после гиалуронки

Здравствуйте, 2 недели назад мне вкололи филлер с гиалуронкой Ivoire hydro по всему лицу. Сразу же в первый день я почувствовала неприятные ощущения в голове, которые не прошли до сих пор. Такая томная, тупая боль в районе лба, на висках и на переносице. Раньше таких неприятных ощущений никогда не возникало. Появилось только после этой процедуры. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день!Из Вашего письма сложно определить связана ли гол.боль с процедурой или это просто совпадение.Причинами Вашей голове.боли могут быть разные заболевания.Это и повышение давления и фронтит и т.д.Если проблема  связана с введением препарата ,то должны быть изменения на коже в месте инъекции./Это нагноения,првышенная температура,обширные гематомы и т.д./
Инъекционный препарат для биоревитализации YVOIRE hydro /это не Филлер/ предназначен для внутрикожных инъекций гиалуроновой кислоты, способствующих запуску процесса омоложения в коже. Молекулы ГК притягивают и удерживают воду, таким образом, достигается эффект увлажнения и разглаживания кожи. Концентрация в препарате (20 мг/м) и гелевая форма позволяет гиалуроновой кислоте более длительно (до 10-14 дней) находиться в коже. За это время молекулы ГК успевают простимулировать фибробласты и как результат – кожа становится более молодой и сияющей.Препарат безопасный,одобренный Корейским управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (KFDA) биоматериал для восстановления тургора кожи лица и тела.
-Через 2 – 3 часа после манипуляций  Yvoire проявляются не только положительные изменения, но и негативные реакции организма на вмешательство. Длятся они в течение 3 – 5 суток и выражаются в:
отёчности,;изменении цвета кожи;болезненности, зуде, другом дискомфорте;
образовании синяков и папул.
В редких случаях наблюдаются аллергические реакции и воспалительные процессы. Такие явления принято относить к осложнениям, они требуют наблюдения специалиста.Восстановление кожных покровов длится около недели (реже 10 дней). За этот срок проблемный участок полностью восстанавливается и уже можно оценить результаты. Для закрепления изменений и предотвращения риска развития осложнений следует соблюдать следующие рекомендации:не умываться (сутки);
не использовать декоративную косметику (сутки);
избегать агрессивного механического давления на обработанные участки (неделю);
уменьшить физическую нагрузку до полного заживления;
отказаться от посещения соляриев, саун и бассейнов (до 2 недель);
использовать солнцезащитные кремы перед выходом на улицу (минимум 2 недели).
итация после инвазивных процедур
 При усилении побочных эффектов от препаратов Yvoire на протяжении реабилитационного периода рекомендуется обратиться за помощью к специалисту. На первых порах негативные проявления устраняются самостоятельно. Рекомендуется активно использовать сухой лед и прохладные компрессы от отеков и синяков, специальные мази на основе растительных компонентов. Через сутки рекомендуется приступить к обработке мест проколов антисептическими составами щадящего действия (без спиртов).
 Поэтому, лучше всего  показаться своему косметологу,который делал процедуру и выяснить причину вашего состояния.