Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. С октября этого года мы пошли в бассейн, вода там естественно хлорируеться. На занятиях основной упор делаеться на ныряние. Каждый раз ныряя Богдан закрывал глаза руками и кричал чтобы я их вытирала. По началу я думала что это его не любовь к воде, которая льется на голову и попадает в глаза. Но вот уже наверное недели две, просыпаясь каждое ктро он сильно плачет и просит чтобы я помыла ему глазки и в бассейне он продолжает точно также реагировать. Особых изменений в глазах я не вижу, ну разве что совсем небольшая краснота. Но другого объяснения кроме злорированной воды я не вижу. Подскажите пожалуйста, может ли мое предположение быть правдой и если да, то как нам поступисть, прекратить ныряния или может есть спопоб снять эту реакцию. Заранее благодарна,Анна Попова

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Попробуйте купить ребёнку очки для подводного плавания. Если глаза по-прежнему будут краснеть - сходите к окулисту.