После первого неудачного полового контакта в возрасте 13 лет я испытываю боль во время проникновения...

После первого неудачного полового контакта в возрасте 13 лет я испытываю боль во время проникновения во влагалище. Использование тампонов, введение пениса и даже пальцев для меня практически невозможно. При осмотре у гинеколога оказалось, что при попытке контакта у меня происходит защемление мышцы бедра. При этом половое влечение сохранено, хотя оргазма я никогда не переживала.Можно ли решить эту проблему (насколько я понимаю, это вагинизм?), не обращаясь к сексопатологу?

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В принципе, возможно, но СТЕПЕНЬ НАДЁЖНОСТИ чрезвычайно низкая...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Можно методом сексуальной терапии, но Вам необходимо почитать методику лечения, чувственного фокуссирования. Для этого есть специальная литература.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
adminforum
Здравствуйте!
Я думаю, что без помощи сексопатолога в Вашем случае не обойтись - устранение своими силами последствий вагинизма без курса психотерапии весьма проблематично. К примеру, мне пришлось работать с женщиной 34 лет после аналогичного события в 14 лет.
Удачи Вам.