Алина | 2018-01-24 15:42:08

Дереализация

Здравствуйте. В последние несколько месяцев чувство, как будто все во сне, какая-то дереализация. Я как будто в состоянии наркотического опьянения нахожусь. Чувство, как будто всё на автомате, и многое кажется странным. Когда я чем-то занята, то этого нет, а когда вспоминаешь, что эта проблема есть, то сразу это чувство "как будто во сне". В последнее время был сбит режим, и частые нерпы и переживания. Также три года назад мне поставили диагноз всд, связано ли это с ним?

Ответы врачей 2

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Дереализация бывает симптомом "тревожного расстройства". Лечится психотерапевтом.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. ВСД - это не диагноз, не покупайтесь на такую "диагностику". Как правило терапевты за "ВСД" просматривают симптомы тревожного расстройства. Что до дереализации, то с этим надо разбираться.