Маргарита | 2018-01-24 17:39:35

Послеродовые проблемы

Здравствуйте, после родов прошло 4 месяца, начали выпадать волосы в больших количествах, стали ломкие и жёсткие. Ногти слоятся и ломаются. Прслеродовые растяжки и целлюлит не проходят, диета не помогает. Что делать ?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, из вашего письма мне стало понятно ,что на данный момент у вас несколько проблем.Решать их можно и нужно.Важно знать :Вы  кормите грудью ребенка сейчас или нет,т.к.для многих средств  и процедур это является противопоказанием.Если да-активное лечение растяжек,целлюлита инъекционными методами можно начинать сразу после отмены кормления.
Желательно пройти обследование у эндокринолога и гинеколога, поскольку очень часто это гормональная причина и без коррекции гормонального фона сложно будет добиться стойких результатов.
Улучшить качество волос и ногтей можно уже сейчас-препарат астазандра
Астазандра — натуральный антиоксидант. В его составе присутствуют: масло подсолнечника, глицериновый моно- и дистеарат, порошок водорослей, витамины С и Е, диоксид силикона. Применяется в качестве диетической добавки, которая производит общеукрепляющий эффект. Но главным свойством Астазандра является антиоксидантное, препарат уменьшает процессы окисления. В следствии улучшается общее самочувствие, предотвращается разрушение клеток.Применяется 1-2капс. в сутки.Мои пациенты в восторге от результатов от применения.Не противопоказан при лактации.
 наружного применения для волос великолепно работает серия по уходу Divination Simone DeLuxe.Это и шампунь ,и кондиционер,и сыворотка.
Элитная испанская косметика для волос Simone даст Вам профессиональный уход за волосами, основанный на сочетании целебной силы лекарственных трав и специально разработанных активных ингредиентов.
Из процедур рекомендую пройти курс криотерапии волосистой части головы.Это не только лечебная ,но и очень приятная процедура.Улучшает микроциркуляцию,устраняет выпадение волос,стимулирует рост новых.
После завершения лактации  пройдите  курс мезотерапии препарат ом мезогенезис,1р.в 7дн.10 процедур.Это очень эффективный американский мезопрепарат воздействующий на все виды проблем по волосам.Эксклюзивная запатентованная трихологическая формула на основе уникального Wharton’s Jelly Peptide P199™ естественным образом воздействует на стволовые клетки человека, обеспечивая циклический рост волос и качественное обновление кожи волосистой части головы.
С явлениями целюлита и растяжек великолепно справляются рекомбинантные ферменты PBSerum (Испания).Это мезотерапия по телу.
"ТРИАДА" - Система взаимодополняющих препаратов Обладает уникальной универсальностью что позволяет применять ее при самых разных показаниях. Очень эффективно , сочетание 3 ферментов: Липазы, Коллагеназы и Гиалуронидазы, имеющие разные точки приложения. Это особенно важно в тех случаях, когда необходимо воздействовать одновременно на несколько звеньев патогенетической цепочки. Липаза катализирует расщепление жиров, коллагеназа расщепляет волокна коллагена в фиброзных перегородках и форсирует производство нового коллагена, гиалуронидаза оказывает мощный дренажный эффект. Комбинация ферментов позволяет достигать стойкого и длительного эстетического результата.Рекомендую мин. курс 4 процедуры 1р.в2нед.Совместно с аппаратными методиками,прессотерапией кавитацией и вакумно-роликовым массажем можно добиться потрясающих результатов.
Рекомендую обратиться к косметологу,который составит вам программу по устранению ваших проблем.