Виктор | 2018-01-25 06:18:48

Боль в груди

Здравствуйте. Две недели назад при падении ударился грудью,рентген перелома не нашел,нотболь все больше, кашлять невозможно. Больничный не дали,поэтому работаю на заводе,хотя тяжёлое уже поднять не могу. Диклофенак,анальгетики и браловые дают результат не надолго. Ещё из-за непогоды,в селе нет света,и скоро не будет,в итоге в доме холод и я простыл,и даже чихнуть больно. Что мне делать с этим ушибом?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Обратитесь на осмотр к хирургу повторно. Иногда бывает, что перелом в первые дни пропускают, может быть повреждение легкого, селезенки и т.п. (хотя они обычно все же раньше проявляются). Но если становится хуже, то не тяните и обратитесь к хирургу - пусть еще раз осмотрит. Скажите про усиление болей. Больничный вы даже с сильным ушибом просить можете не на долго открыть.