Марина | 2018-01-25 11:50:33

Повышение температуры

Здравствуйте. У меня очень часто с момента до овуляции (+ пару дней) и до начала месячных повышается температура тела до 37.0 -37.2 . То есть вторая фаза цикла. Мой гинеколог не может объяснить , почему так и не видит причин для этого. С чем это может быть связано? И 2й вопрос. При кисте желтого тела яичника целесообразно колоть инжесту( прогестерон)? Гинеколог как-то назначала при кисте. А я также читала, что нельзя этого делать. Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'

Повышение температуры тела до 37-37,5°С во вторую фазу - это норма.

Желтое тело, как и киста желтого тела, не нуждаются в лечении.