Алина | 2018-01-25 22:18:58

Дисбактериоз у грудного ребенка

Здравствуйте,помогите пожалуйста ,моему ребенку 9 месяцев у нее обнаружили золотистый стафилококк 10 в 5 ,клебсиэллу 10 в 8 и кишечную палочку 10 в 8, у нее очень болит живот ,приступы практически постоянны ,колики,газы ,запоры,мы прошли лечение бактериофагами 2 раза,энтерофурилом,пили полезные бактерии л и д,прибиотики,креон ,от спазма дебридат и против коликов ,но ничего не помогает ,ребенок просто весь измучен,постоянна приступы и болит животик,не слезает с рук,мы лечимся уже 2 месяца и активно заселяем микрафлору полезными бактериями ,но безрезультатно,скажите что нам делать?Может стоит пропить антибиотики,если ничего не помогает?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, вам нужно обратиться на консультацию к детскому гастроэнтерологу. В данном случае важен осмотр ребенка, так же важно понимать характер питания и другое.