Скажите пожалуста,можна ли посещать солярий во время беременности?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда-то при Союзе всех беременных женщин направляли на УФИ терапию (тот же солярий) в зимнее время. Как выяснилось позже, такое поголовное облучение всех беременных женщин себя никак не оправдывает, и часто приводит к негативным последсвиям, чаще всего ожогам из-за неправильно дозированного облучения. В весенне-летний период достаточно подставить лицо и ладони солнцу и постоять так 5-10минут, чтобы в организме выработалась суточная доза витамина Д. Чем больше вы проводите время на свежем воздухе, тем лучше для вашего здоровья. А солярии - это не самый лучший крик моды. Облучение в солярии противопоказано на самом деле многим людям из-за стимуляции роста опухолей кожи, особенно меланом.