Света | 2018-01-27 12:01:58

Опьянение без приема алкоголя

В последнее время я начала пьянеть без алкоголя но просто находясь в компании где употребляют спиртное или как в последний раз , находят на корпоратив. Ни капли спиртного но на утро чувство легкого похмелья. Скажите пожалуйста что с этим делать и почему это вообще происходит со мной ?

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте! Да, такой феномен описан - мы можем чувствовать легкое опьянение в "пьянящей" атмосфере. Связан с формированием рефлексов и бессознательным самонастроем. Со временем, если вам это не нравится, он будет ослабевать, если будете сохранять трезвость. Можете попробовать перед встречей настроится сохранять трезвость ума.