Екатерина | 2018-01-27 12:06:33

Насморк у новорожденного

Ребенку 1.5 месяца. Появился насморк. Сопельки прозрачные. Капаем аквамарисом, отсасываем сопли аспиратором уже дней 10. капаем називином 2 раза в день уже 3 дня. Скажите пожалуйста возможно нужно более радикальное лечение. Кушает хорошо, температуры нет, спит хорошо. Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Все вы правильно делаете. Это связано с анатомическими особенностями строения в таком возрасте. Промывайте солевым раствором, так как и делали и Називин не более 5 дней, за тем обязательно делаете перерыв в 3 дня.