Екатерина | 2018-01-27 15:44:41

Гормоны

Добрый день. Меня зовут Екатерина, мне 32 года. Проблем со щитовидной железой у меня нет. Я беременна, 10 неделя. Сдала гормоны и такие результаты. Т4свободный-16.94, Т3- 2.65, ТТГ-0.042. Стоит ли мне беспокоиться о низком ТТГ? И что делать с этими результатами. Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! По одному анализу трудно однозначно дать ответ. Необходима информация: Ваш вес, артериальное давление, частота сердечных сокращений, течение беременности (жалобы), первая или вторая беременность. Во всяком случае следует повторить анализ на ТТГ, свТ4, антитела к рецептору ТТГ через 2-3 недели (желательно в другой лаборатории).