Алена | 2018-01-27 18:37:17

Вирус ,беременность

Подскажите пожалуйста очень переживаю, сегодня сделала тест на беременность была задержка три дня.Тест положительный .3 января пила таблетки ацикловир 9 дней, так-как заболела опоясывающий герпис. Как это повлияет на беременность? В больницу поеду только в понедельник.

Ответы врачей 1

Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'

Прием ацикловира в это время не опасен. Более опасно обострение герпеса в ранних сроках беременности, но все-таки чуть позже, когда начинает формироваться эмбрион.